Audio-Predigten

… zum Nachhören

NameGröße
16´06´2024-Entdecke-die-leibliche-Anwesenheit-Jesu-in-der-Gemeinde-@JExner.mp3 audio/mpeg

Öffnen 22.23 MB 16. Juni 2024
22.23 MB
09´06´2024-Entdecke-den-Geist-Gottes-@JExner.mp3 audio/mpeg

Öffnen 19.15 MB 9. Juni 2024
19.15 MB
02´06´2024-Der-Weg-zur-Freude-@DBode.mp3 audio/mpeg

Öffnen 19.81 MB 2. Juni 2024
19.81 MB
26´05´2024-Die-Zwischenzeit-@SMilford.mp3 audio/mpeg

Öffnen 21.6 MB 26. Mai 2024
21.6 MB
19052024-Du-bist-bevollmaechtigt-@JExner.mp3 19`05`2024-Du-bist-bevollmächtigt-@JExner.mp3 audio/mpeg

Öffnen 21.32 MB 19. Mai 2024
21.32 MB
12´05´2024-Wie-Frauen-die-Welt-veraendern-koennen-@LLeizy.mp3 12´05´2024-Wie-Frauen-die-Welt-verändern-können-@LLeizy.mp3 audio/mpeg

Öffnen 20.45 MB 12. Mai 2024
20.45 MB
05´05´2024-Du-bist-nicht-allein-@JExner.mp3 audio/mpeg

Öffnen 28.27 MB 5. Mai 2024
28.27 MB
28´04´2024-Rettung-mitten-im-Feuer-@ESpiegelhalter.mp3 audio/mpeg

Öffnen 28.98 MB 28. April 2024
28.98 MB
21´04´2024-Du-bist-angenommen-und-geliebt-@JExner.mp3 audio/mpeg

Öffnen 24.55 MB 21. April 2024
24.55 MB
14´04´2024-Das-Gute-tun-@JExner.mp3 audio/mpeg

Öffnen 28.13 MB 14. April 2024
28.13 MB
07´04´2024-Was-wurde-aus-ihm-Simon-von-Kyrene-@JExner.mp3 audio/mpeg

Öffnen 33.89 MB 7. April 2024
33.89 MB
31´03´2024-Erstaunliches-in-der-Ostergeschichte-@JExner.mp3 audio/mpeg

Öffnen 18.46 MB 31. März 2024
18.46 MB
29´03´2024-Dort-am-Kreuz-wo-Jesus-starb-@JExner.mp3 audio/mpeg

Öffnen 17.75 MB 29. März 2024
17.75 MB
24´03´2024-Auf-die-Haltung-kommt-es-an-@KPressmar.mp3 audio/mpeg

Öffnen 24.49 MB 24. März 2024
24.49 MB
17´03´2024-Mein-Gott-warum-@AThome.mp3 audio/mpeg

Öffnen 30.47 MB 17. März 2024
30.47 MB
10´03´2024-Vater-Abraham-hat-viele-Kinder-___-wirklich_-@JExner.mp3 audio/mpeg

Öffnen 24.5 MB 10. März 2024
24.5 MB
03´03´2024-Ehrfurcht-Gottes-@JExner.mp3 audio/mpeg

Öffnen 22.37 MB 3. März 2024
22.37 MB
25´02´2024-Wo-bist-Du-@SMilford.mp3 audio/mpeg

Öffnen 19.79 MB 25. Februar 2024
19.79 MB
18´02´2024-Jesus-fastete-40-Tage-@JExner.mp3 audio/mpeg

Öffnen 25.75 MB 18. Februar 2024
25.75 MB
11´02´2024-Einzelgaenger-meets-Gemeinde-@JExner.mp3 audio/mpeg

Öffnen 24.79 MB 11. Februar 2024
24.79 MB
04´02´2024-Warum-Menschen-in-eine-Gemeinde-gehe-und-dauerhaft-bleiben-@JExner.mp3 audio/mpeg

Öffnen 24.77 MB 4. Februar 2024
24.77 MB
28´01´2024-Kampf-um-den-Segen-@ANeef.mp3 audio/mpeg

Öffnen 30.23 MB 28. Januar 2024
30.23 MB
21´01´2024-Hoffnung-leben-@JExner.mp3 audio/mpeg

Öffnen 23.37 MB 21. Januar 2024
23.37 MB
14´01´2024-Wie-wird-Gott-fuer-Menschen-erfahrbar-@JExner.mp3 audio/mpeg

Öffnen 33.79 MB 14. Januar 2024
33.79 MB
07´01´2024-Am-Anfang-@DBode.mp3 audio/mpeg

Öffnen 13.84 MB 7. Januar 2024
13.84 MB
31122023-Der-Gott-der-mich-sieht-@JExner.mp3 audio/mpeg

Öffnen 25.95 MB 31. Dezember 2023
25.95 MB
24´12´2023-Frieden-fuer-die-Welt-@JExner.mp3 audio/mpeg

Öffnen 14.29 MB 24. Dezember 2023
14.29 MB
17´12´2023-Kurzansprache-Die-neue-Stadt-@-JExner.mp3 audio/mpeg

Öffnen 5.08 MB 17. Dezember 2023
5.08 MB
10´12´2023-Gott-dreht-das-Unterste-zuoberst-@ESpiegelhalter.mp3 audio/mpeg

Öffnen 21.27 MB 10. Dezember 2023
21.27 MB
03´12´2023-Bis-er-kommt-@JExner.mp3 audio/mpeg

Öffnen 24.77 MB 3. Dezember 2023
24.77 MB
26´11´2023-Gott-ist-da-wenn-ich-ihn-brauche-@JExner.mp3 audio/mpeg

Öffnen 28.34 MB 26. November 2023
28.34 MB
19´11´2023-Open-Doors-Teil-2-@JExner.mp3 audio/mpeg

Öffnen 19.27 MB 19. November 2023
19.27 MB
19´11´2023-Open-Doors-Teil-1-@SMilford.mp3 audio/mpeg

Öffnen 6.86 MB 19. November 2023
6.86 MB
12´11´2023-Leben-oder-Tod-@KPressmar.mp3 audio/mpeg

Öffnen 29.13 MB 12. November 2023
29.13 MB
05´11´2023-Trostworte-der-Bibel-@JExner.mp3 audio/mpeg

Öffnen 27.9 MB 5. November 2023
27.9 MB
29´10´2023-Reformation-@JExner.mp3 audio/mpeg

Öffnen 28.9 MB 29. Oktober 2023
28.9 MB
22´10´2023-Christ-sein-so-stark-wie-Paulus-@AThome.mp3 audio/mpeg

Öffnen 39.32 MB 22. Oktober 2023
39.32 MB
15´10´2023-Gott-ist-enttaeuscht-@DBode.mp3 audio/mpeg

Öffnen 21.14 MB 15. Oktober 2023
21.14 MB
08´10´2023-Jesus-der-Seelsorger-@JExner.mp3 audio/mpeg

Öffnen 30.71 MB 8. Oktober 2023
30.71 MB
01´10´2023-Dankbarkeit-mit-Gott-und-Menschen-unterwegs-@SBurkart.mp3 audio/mpeg

Öffnen 29.62 MB 1. Oktober 2023
29.62 MB
24´09´2023-Wie-wird-Gott-fuer-Menschen-erfahrbar-@UHermann.mp3 audio/mpeg

Öffnen 31.71 MB 24. September 2023
31.71 MB
17´09´2023-Gottes-Tempo-@ESpiegelhalter.mp3 audio/mpeg

Öffnen 18.28 MB 17. September 2023
18.28 MB
10´09´2023-Jesus-der-Rabbi-@JExner.mp3 audio/mpeg

Öffnen 26.11 MB 10. September 2023
26.11 MB
03´09´2023-Jesus-mein-Hirte-@JExner.mp3 audio/mpeg

Öffnen 23.43 MB 3. September 2023
23.43 MB
27´08´2023-Glaube-Liebe-Hoffnung-@SMilford.mp3 audio/mpeg

Öffnen 23.51 MB 27. August 2023
23.51 MB
20´08´2023-Rechtfertigung-und-Gnade-@MBaumann.mp3 audio/mpeg

Öffnen 28.23 MB 20. August 2023
28.23 MB
13´08´2023-KI-Der-Turmbau-zu-Babel-@JExner.mp3 audio/mpeg

Öffnen 42.75 MB 13. August 2023
42.75 MB
06´08´2023-Die-Aufforderung-die-Weisungen-Gottes-als-Geschenk-anzunehmen-und-danach-zu-handeln-@JExner.mp3 audio/mpeg

Öffnen 27.56 MB 6. August 2023
27.56 MB
30´07´2023-Das-Kreuz-@DBode.mp3 audio/mpeg

Öffnen 15.33 MB 30. Juli 2023
15.33 MB
23´07´2023-Zeugnis-@JExner.mp3 audio/mpeg

Öffnen 10.16 MB 23. Juli 2023
10.16 MB
23´07´2023-Zeugnis-@SMilford.mp3 audio/mpeg

Öffnen 4.22 MB 23. Juli 2023
4.22 MB
23´07´2023-Zeugnis-@LBraig.mp3 audio/mpeg

Öffnen 2.99 MB 23. Juli 2023
2.99 MB
16´07´2023-Deine-Staerken-gesegnet-und-begrenzt-zugleich-@JExner.mp3 audio/mpeg

Öffnen 27.41 MB 16. Juli 2023
27.41 MB
09´07´2023-Der-Liebe-ein-Denkmal-setzen-@JExner.mp3 audio/mpeg

Öffnen 32.11 MB 9. Juli 2023
32.11 MB
25´06´2023-Der-beschaeftigte-Jesus-@SMilford.mp3 audio/mpeg

Öffnen 30.75 MB 25. Juni 2023
30.75 MB
18´06´2023-Von-Paulus-in-Philippi-@JExner.mp3 audio/mpeg

Öffnen 26.58 MB 18. Juni 2023
26.58 MB
11´06´2023-Von-Petrus-zu-Cornelius-@JExner.mp3 audio/mpeg

Öffnen 32.76 MB 11. Juni 2023
32.76 MB
04´06´2023-Damit-der-Funke-ueberspringt-@JExner.mp3 audio/mpeg

Öffnen 32.28 MB 4. Juni 2023
32.28 MB
28´05´2023-Veraenderung-durch-den-Hl-Geist-@KPressmar.mp3 audio/mpeg

Öffnen 27.47 MB 28. Mai 2023
27.47 MB
21´05´2023-All-You-Need-Is-Love-@LExner.mp3 audio/mpeg

Öffnen 21.64 MB 21. Mai 2023
21.64 MB
07´05´2023-Du-bist-genau-dort-wo-Du-hingehoerst-@JExner.mp3 audio/mpeg

Öffnen 32.51 MB 7. Mai 2023
32.51 MB
30´04´2023-Du-kennst-Deine-Gaben-T2-@ESpiegelhalter.mp3 audio/mpeg

Öffnen 560.33 KB 30. April 2023
560.33 KB
30´04´2023-Du-kennst-Deine-Gaben-T1-@ESpiegelhalter.mp3 audio/mpeg

Öffnen 25.29 MB 30. April 2023
25.29 MB
30´04´2023-Du-kennst-Deine-Gaben-T3-@ESpiegelhalter.mp3 audio/mpeg

Öffnen 6.16 MB 30. April 2023
6.16 MB
23´04´2023-Lebe-Deine-Leidenschaft-@JExner.mp3 audio/mpeg

Öffnen 27.91 MB 30. April 2023
27.91 MB
16´04´2023-Jeder-tut-was-er-am-besten-kann-@JExner.mp3 audio/mpeg

Öffnen 21.84 MB 16. April 2023
21.84 MB
09´04´2023-Ostern-Das-Feuer-brennt-wieder-@JExner.mp3 audio/mpeg

Öffnen 24.47 MB 9. April 2023
24.47 MB
07´04´2023-Karfreitag-Von-Hass-zu-Liebe-@JExner.mp3 audio/mpeg

Öffnen 18.92 MB 7. April 2023
18.92 MB
02´04´2023-Zufriedenheit-@DBoden.mp3 audio/mpeg

Öffnen 18.1 MB 2. April 2023
18.1 MB
26´03´2023-Das-Leiden-Gottes-@JExner.mp3 audio/mpeg

Öffnen 23.01 MB 26. März 2023
23.01 MB
19´03´2023-Wie-im-Himmel-so-auf-Erden-@JExner.mp3 audio/mpeg

Öffnen 22.81 MB 19. März 2023
22.81 MB
05´03´2023-Gott-macht-Zukunft-@JExner.mp3 audio/mpeg

Öffnen 23.9 MB 5. März 2023
23.9 MB
26´02´2023-Jesus-kommt-@DBode.mp3 audio/mpeg

Öffnen 12.68 MB 26. Februar 2023
12.68 MB
19´02´2023-Tueren-auf-fuer-den-Segen-Gottes-@JExner.mp3 audio/mpeg

Öffnen 29.92 MB 19. Februar 2023
29.92 MB
05´02´2023-Der-Prophet-Elia-@ESpiegelhalter.mp3 audio/mpeg

Öffnen 22.76 MB 12. Februar 2023
22.76 MB
12´02´2023-Der-Prophet-Jona-@SMilford.mp3 audio/mpeg

Öffnen 17.68 MB 12. Februar 2023
17.68 MB
29´01´2023-Gott-erfuellt-Dein-Leben-@JExner.mp3 audio/mpeg

Öffnen 22.79 MB 29. Januar 2023
22.79 MB
22´01´2023-Das-Herz-ausschuetten-@JExner.mp3 audio/mpeg

Öffnen 24.16 MB 22. Januar 2023
24.16 MB
15´01´2023-Um-seines-Wortes-Willen-@JExner.mp3 audio/mpeg

Öffnen 21.31 MB 15. Januar 2023
21.31 MB
08´01´2023-Am-Anfang-war-das-Wort-@DBoden.mp3 audio/mpeg

Öffnen 17.68 MB 8. Januar 2023
17.68 MB
01´01´2023-Du-bist-ein-Gott-der-mich-sieht-@KPressmar.mp3 audio/mpeg

Öffnen 34.95 MB 1. Januar 2023
34.95 MB
25´12´2022-Zeitenwende-@JExner.mp3 audio/mpeg

Öffnen 19.7 MB 25. Dezember 2022
19.7 MB
24´12´2022-Heilig-Abend-@JExner.mp3 audio/mpeg

Öffnen 11.62 MB 24. Dezember 2022
11.62 MB
18´12´2022-Dich-schickt-der-Himmel-@JExner.mp3 audio/mpeg

Öffnen 9.45 MB 18. Dezember 2022
9.45 MB
11´12´2022-Ueber-das-Kreuz-im-Gottesdienstraum-@ESpiegelhalter.mp3 audio/mpeg

Öffnen 21.31 MB 11. Dezember 2022
21.31 MB
04´12´2022-Advent-Jesus-kommt-wieder-@JExner.mp3 audio/mpeg

Öffnen 26.57 MB 4. Dezember 2022
26.57 MB
27´11´2022-In-den-Leib-Christi-hineingetauft-@JExner.mp3 audio/mpeg

Öffnen 16.85 MB 27. November 2022
16.85 MB
20´11´2022-Nach-dem-Tod-ist-alles-anders-@JExner.mp3 audio/mpeg

Öffnen 28.4 MB 20. November 2022
28.4 MB
13´11´2022-Thema-von-Beruf-Christ-@DBode.mp3 audio/mpeg

Öffnen 20.81 MB 13. November 2022
20.81 MB
06´11´2022-Geistliche-Nahrung-@JExner.mp3 audio/mpeg

Öffnen 21.51 MB 6. November 2022
21.51 MB
30´10´2022-Heiligung-@JExner.mp3 audio/mpeg

Öffnen 23.25 MB 30. Oktober 2022
23.25 MB
23´10´2022-Taufe-im-heiligen-Geist-@JExner.mp3 audio/mpeg

Öffnen 26.01 MB 23. Oktober 2022
26.01 MB
16´10´2022-In-Christus-ist-mein-ganzer-Halt-@KPressmar.mp3 audio/mpeg

Öffnen 22.33 MB 23. Oktober 2022
22.33 MB
09´10´2022-Taufe-@JExner.mp3 audio/mpeg

Öffnen 26.48 MB 9. Oktober 2022
26.48 MB
02´10´2022-Juengerschaft-@JExner.mp3 audio/mpeg

Öffnen 22.42 MB 2. Oktober 2022
22.42 MB
25´09´2022-Erwaehlung-und-Rechtfertigung-@JExner.mp3 audio/mpeg

Öffnen 27.46 MB 30. September 2022
27.46 MB
18´09´2022-Busse-@JExner.mp3 audio/mpeg

Öffnen 22.05 MB 18. September 2022
22.05 MB
11´09´2022-Glaube-@JExner.mp3 audio/mpeg

Öffnen 29.68 MB 18. September 2022
29.68 MB
11´09´2022-Die-Klassiker-des-Glaubens-@JExner.mp3 audio/mpeg

Öffnen 29.68 MB 11. September 2022
29.68 MB
04´09´2022-Sterben-um-zu-leben-@SMilford.mp3 audio/mpeg

Öffnen 17.73 MB 4. September 2022
17.73 MB
28´08´2022-Philoxenia-@DBode.mp3 audio/mpeg

Öffnen 26.14 MB 28. August 2022
26.14 MB
14´08´2022-Kraftquelle-Genuss-@JExner.mp3 audio/mpeg

Öffnen 25.45 MB 15. August 2022
25.45 MB
07´08´2022-Kraftquelle-Solidaritaet-@JExner.mp3 audio/mpeg

Öffnen 33 MB 15. August 2022
33 MB
31´07´2022-Wie-oft-vergeben-@KPressmar.mp3 audio/mpeg

Öffnen 25.66 MB 1. August 2022
25.66 MB
24´07´2022-Jugendgottesdienst-@SMilford-JExner.mp3 audio/mpeg

Öffnen 29.73 MB 1. August 2022
29.73 MB
17´07´2022-Du-machst-den-Unterschied-@JExner.mp3 audio/mpeg

Öffnen 24.15 MB 31. Juli 2022
24.15 MB
10´07´2022-Achtsamkeit-@JExner.mp3 audio/mpeg

Öffnen 23.6 MB 10. Juli 2022
23.6 MB
03´07´2022-Gottes-Kraftquelle-fuer-dich-@JExner.mp3 audio/mpeg

Öffnen 19.29 MB 3. Juli 2022
19.29 MB
26´06´2022-Ermutigung-Teil-2-@JExner.mp3 audio/mpeg

Öffnen 30.22 MB 26. Juni 2022
30.22 MB
12´06´2022-Ermutigung-Teil-1-@JExner.mp3 audio/mpeg

Öffnen 27.88 MB 12. Juni 2022
27.88 MB
05´06´2022-Dich-schickt-der-Himmel-@JExner.mp3 audio/mpeg

Öffnen 31.66 MB 5. Juni 2022
31.66 MB
22´05´2022-Ueber-Gott-reden-@JExner.mp3 audio/mpeg

Öffnen 24.01 MB 22. Mai 2022
24.01 MB
15´05´2022-Dich-schickt-der-Himmel-von-Jesus-lernen-fuer-andere-zu-Beten-@ESpiegelhalter.mp3 audio/mpeg

Öffnen 18.67 MB 15. Mai 2022
18.67 MB
01´05´2022-Dich-schickt-der-Himmel-@SMilford.mp3 audio/mpeg

Öffnen 27.22 MB 1. Mai 2022
27.22 MB
17´04´2022-Aufstand-fuer-das-Leben-@JExner.mp3 audio/mpeg

Öffnen 25.74 MB 17. April 2022
25.74 MB
15´04´2022-Karfreitag-@JExner.mp3 audio/mpeg

Öffnen 16.28 MB 15. April 2022
16.28 MB
10´04´2022-Freude-und-Trauer-@JExner.mp3 audio/mpeg

Öffnen 23.25 MB 10. April 2022
23.25 MB
03´04´2022-Krieg-und-Frieden-@JExner.mp3 audio/mpeg

Öffnen 24.56 MB 10. April 2022
24.56 MB
27´03´2022-Gott-der-Witwen-Waisen-und-Fremden-@KPressmar.mp3 audio/mpeg

Öffnen 28.81 MB 27. März 2022
28.81 MB
20´03´2022-Haltung-zeigen-@JExner.mp3 audio/mpeg

Öffnen 12.72 MB 20. März 2022
12.72 MB
13´03´2022-Wenn-ich-kein-Aeltester-bin-@JExner.mp3 audio/mpeg

Öffnen 19.84 MB 13. März 2022
19.84 MB
06´03´2022-Wenn-Gemeinde-die-Menschen-veraendert-@JExner.mp3 audio/mpeg

Öffnen 19.45 MB 13. März 2022
19.45 MB
27´02´2022-Macht-Frieden-Gemeinschaft-@JExner.mp3 audio/mpeg

Öffnen 22.77 MB 27. Februar 2022
22.77 MB
20´02´2022-Die-Bergpredigt-als-Orientierung@JExner.mp3 audio/mpeg

Öffnen 24.28 MB 20. Februar 2022
24.28 MB
13´02´2022-Gott-erkennen-@SMilford.mp3 audio/mpeg

Öffnen 17.71 MB 13. Februar 2022
17.71 MB
06´02´2022-Wie-Jesus-hingehen-zu-den-Menschen-@JExner.mp3 audio/mpeg

Öffnen 22.88 MB 9. Februar 2022
22.88 MB
30´01´2022-Gewagt-Konsequent-leben-@JExner.mp3 audio/mpeg

Öffnen 21.49 MB 2. Februar 2022
21.49 MB
23´01´2022-Gott-erhoert-Gebet-@JExner.mp3 audio/mpeg

Öffnen 18.05 MB 23. Januar 2022
18.05 MB
16´01´2022-Sabbat-und-Hoffnung-@JExner.mp3 audio/mpeg

Öffnen 32.76 MB 16. Januar 2022
32.76 MB
02´01´2022-Menschen-im-Blick-@DBode.mp3 audio/mpeg

Öffnen 15.75 MB 2. Januar 2022
15.75 MB
26´12´2021-Gesucht-gefunden-@JExner.mp3 audio/mpeg

Öffnen 34.28 MB 26. Dezember 2021
34.28 MB
19´12´2021-Warten-@JExner.mp3 audio/mpeg

Öffnen 12.69 MB 19. Dezember 2021
12.69 MB
12´12´2021-Jesus-bekennen-@JExner.mp3 audio/mpeg

Öffnen 17.49 MB 12. Dezember 2021
17.49 MB
05´12´2021-Barmherzigkeit-@ESpiegelhalter.mp3 audio/mpeg

Öffnen 14.95 MB 5. Dezember 2021
14.95 MB
28´11´2021-Open-Doors-@JExner.mp3 audio/mpeg

Öffnen 26.18 MB 5. Dezember 2021
26.18 MB
21´11´2021-Gottes-Klimaveraenderung-@KPressmar.mp3 audio/mpeg

Öffnen 24.46 MB 21. November 2021
24.46 MB
14´11´2021-Hoffnung-der-Welt-@JExner.mp3 audio/mpeg

Öffnen 21.33 MB 14. November 2021
21.33 MB
31´10´2021-Du-bist-eine-Perle-@JExner.mp3 audio/mpeg

Öffnen 22.14 MB 31. Oktober 2021
22.14 MB
24´10´2021-Gemeinde-als-Basis-@DBode.mp3 audio/mpeg

Öffnen 13.54 MB 26. Oktober 2021
13.54 MB

139